Мои мысли в Twitter, 13.02.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ мере противоположности Творцу, ощущается зло мира и скрытие, что все исходит от Творца. Но если стараться все соотносить к Творцу, несмотря на зло мира и Его скрытие, раскрывается добро мира и раскрытие Творца. (Зоар. Предисловие. Ночь невесты)

 

Свет проявляется только из тьмы, добро из зла, раскрытие из скрытия. А когда человек проходит тьму и оставляет ее - в этом проявляется величие Творца. Поэтому совершенство - в сочетании добра и зла. А затем зло растворяется в добре. (Зоар. Тецавэ)

 

Творец находится "за человеком" и диктует ему все действия. Если человек усилиями преодолевает это скрытие, видя Творца за всем происходящим, то Творец раскрывается ему. И так Творец вынуждает нас выполнять Его волю скрыто, или мы сами желаем ее выполнять.

 

Главное в каждом и всех усилиях человека в жизни - ощутить Творца, определяющего все существующее и происходящее. И только к этому раскрытию Творца во всем, в себе и мире, приложить все свои усилия. И только в этом видеть цель жизни.

 

Все мысли появляются в человеке только вследствие действий Творца, прямо от Творца, - а не как кажется человеку, что есть для его мыслей иные причины, он или окружающее. И эта иллюзия является основой всех искажений и лжи наших представлений о себе и мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 12.02.18

Мои мысли в Twitter, 11.02.18

Мои мысли в Twitter, 10.02.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.