Мои мысли в Twitter, 08.02.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНарод Израиля обладает самым необходимым товаром в мире – методикой обретения счастья. В этом у нас нет конкурентов. Разойтись это лекарство может только из Израиля. А у мира нет выбора: он нуждается только в этом лекарстве. Нужно объяснение и реклама...

 

Вопрос: Мы знаем, что такое преступление в этом мире. А что является преступлением в духовном мире?

Ответ:

1. В духовном мире есть только один вид преступления – не идти на сближение с людьми, чтобы раскрыть в них Творца.

2. Существует всего лишь одна заповедь, т.е. одно доброе дело и одно злое. Доброе дело - когда ты сближаешься с другими людьми и раскрываешь в этом сближении Творца, и злое – действие, противоположное этому.

 

"Грех" – когда я отключаюсь от мысли, что Творец находится во всем, и думаю, что эта оживляющая, управляющая сила вроде бы не действует, а действует сам человек или какие-то силы природы.

 

- Что такое измена духовному пути?

- Это изменение намерения с отдачи и устремления к Творцу в противоположную сторону. 

 

Каббала измеряет развитие человека его способностью в различных, противоположных состояниях, добрых и угрожающих, быть над ними, не отрываясь от мысли, что их источник - Творец, который и создает все события, чтобы духовно развить человека над эгоизмом.

 

Без прибыли капитализм умирает. Рынки не растут. Капитализм надувает пузыри для обеспечения необходимой нормы прибыли. Но следует обрушение, ведь финансовый пузырь не вечен. Но эгоизм не может придумать иного принципа. Выход только в выходе из самого эгоизма.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 07.02.18

Мои мысли в Twitter, 05.02.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 31.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.