Мои мысли в Twitter, 31.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСегодня Новый Год Деревьев (Ту би-Шват) – праздник начала развития творения, в его стремлении стать подобным Творцу, первая ступень развития – растительный уровень, затем животный и человеческий. Мы должны пройти все этапы развития, чтобы стать равными Творцу.

 

Любовь Творца - в разбиении творения. Иначе творение осталось бы неодушевленным: без разума и чувств. Привести творение к уровню Творца можно только разбив его и дав возможность разбитым частям соединиться, преодолевая эгоизм. И каждый станет способным управлять общей душой.

 

Поручительство – это форма правильной связи между эгоистическими желаниями, превращающая их в сфирот, связанных в духовный парцуф, то есть в одну душу, наполненную светом. Поручительство - это математическое уравнение связи 10 сфирот в имя Творца.

 

Тайны Торы – это мысли Творца, которые мы можем раскрыть в мере подобия наших намерений с Ним. Если я меняю свои намерения с получения на отдачу, то в силу намерения постигаю мысли Творца. Они называются тайнами Торы и раскрываются в достижении свойства отдачи.

 

Время с наших дней и до конца 6000 лет называется поколением Машиаха – время исправления самых грубых душ, которые не могли исправиться ранее. Поэтому раскрывается сильный свет, чтобы выявить и исправить столь эгоистичные желания, осевшие в мути истории.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 30.01.18

Мои мысли в Twitter, 29.01.18

Мои мысли в Twitter, 28.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.