Шаг за шагом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во время работы на семинаре мы заметили, как происходит рождение общей мысли, общего мнения, которое формируется прямо на глазах. Ощущение, что мы действительно представляем собой одно целое. Куда потом это девается?

Ответ: Допустим, сегодня у вас общее собрание товарищей. Вы пытаетесь собраться вместе как один человек с одним сердцем, чтобы, возможно, на этом собрании выйти в ощущение Высшего мира, поля Творца.

А назавтра это состояние исчезает, чтобы дать вам возможность снова и снова, на новом уровне, с новыми свойствами, создавать между собой общность и раскрывать это общее поле уже в совершенно других свойствах, качествах. И так раз за разом.

Затем, когда эти ощущения будут от вас "убегать", а вы будете настигать их снова своими правильными включениями друг в друга, возникнет состояние, которое останется в вас навсегда. А вы будете делать только "upgrade", поднимать его, расширять, усиливать.

Это накапливающееся состояние, но пока оно не может остаться в вас, чтобы не мешать достигать новых связей с полем Творца.

Из урока на русском языке, 22.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть поле Творца

Семинар: создание духовного парцуфа

Семинар никогда не заканчивается

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.