Раскрыть поле Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как прийти к  чувственному общению в круге, без слов?

Ответ: Дело в том, что мы существуем в неком пространстве – в поле, которое называется "Творец". Чтобы ощутить его, нам надо соответственно создать в себе адекватные свойства, подобные этому полю: отдачу, связь, любовь, эманацию.

У нас этих свойств нет. Мы заранее созданы противоположными полю Творца, т.е. в эгоизме, получении, пренебрежении другими, отдалении от других и т.д.

Так устроено для того, чтобы самим создать свойства, подобные высшему полю, которые достигаются в правильном соединении между нами. Поэтому мы пытаемся объединиться между собой в состояниях, базирующихся на нашем эгоизме, когда мы отрицаем один другого, держимся на приличном расстоянии друг от друга.

Мы специально созданы эгоистами, чтобы вопреки эго подняться над ним и сформировать в себе условия, когда общее поле заполнило бы нас, и мы смогли бы поймать его в созданный нами новый орган чувств, называемый "взаимное общение". 

Если мы создадим это условие, то раскроем в себе высшую силу – Творца, Его программу, Его силу, Его планы относительно себя и всех остальных. Нам станет понятно, как лучше действовать, что делать. Мы ощутим себя существующими в этом поле в состоянии вечности и совершенства.

Чтобы достичь свойств высшего поля и начать ощущать его по закону подобия, мы должны создать между собой тесный контакт. Поэтому все наши тренинги направлены лишь на то, чтобы привести нас к состоянию, когда приподнимаясь над эгоизмом, не уничтожая его, а вопреки ему, мы соединяемся между собой.

Это очень сложная, длительная практика, но сегодня она под стать каждому – кто хочет, может ею овладеть. И тогда человек раскроет высшую силу, наполняющую наш мир. Он будет знать, для чего и как все происходит с ним и с остальными. Его глаза откроются на все происходящее в этом мире, в этой жизни, и на то, что вне ее.

Из урока на русском языке, 22.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семинар в круге и практическая каббала, ч.1

Подзарядка в поле Творца

Семинар должен разжечь искру жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.