Чудесная сила света

каббалист Михаэль ЛайтманВера – это сила отдачи, которую обретает человек и согласно ей живет. Эта отдача должна быть выше получения, поскольку она строится поверх желания насладиться, несмотря на него, в противоположность силе получения.

Сегодня мы отдаем, однако это не называется отдачей, потому что мы отдаем ради получения в желании насладиться. Но когда приходит свет, он дает человеку возможность отдавать бескорыстно.

Нам сейчас не понятно это свойство, ведь оно не встречается в этом мире. Только свет может так повлиять на желание насладиться, что оно захочет отдавать. Все это благодаря тому, что в нем действует сила света. Свет входит в желание и обязывает его работать в отдаче, так как свет первичен, а желание вторично – оно создано светом.

Духовный мир весь создан внутри желания насладиться, которое ощутило раскрытие высшего света.

Те части желания насладиться, которые получили воздействие света, возвращающего к источнику, работают на отдачу: либо поддерживают ее в форме отдачи ради отдачи, либо даже получают ради отдачи, перевернув свое использование на противоположное. Области, которые в результате воздействия света могут работать в форме отдачи, называются духовным миром.

Из урока на тему "От помех к подъемам", 23.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не хочу ничего отдавать!

В магнитном поле отдачи

Научиться видеть свет в отдаче

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.