Исправление высшим светом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы не обучаете людей исправлению их личных свойств? Почему каббала не занимается этим? 

Ответ: Каббала – не психология. Я обучаю тому, как вызвать на себя высший свет, который производит перемены в человеке. А иначе этого не произойдет.

Вопрос: Человек сам может изменить черты своего характера и отношение к другим людям?

Ответ: Как может эгоист сам изменить себя на альтруиста? Никак!

Своими силами ты ничего не можешь сделать. Ты все равно будешь крутиться, как собака за хвостом. Сказано во многих каббалистических источниках: единственное, что можно сделать, – притянуть на себя высший свет, который существует на высшей ступени, на высшей плоскости.

Если мы образуем десятку, и в ней всеми силами пытаемся строить правильные взаимоотношения между собой, тогда с высшей плоскости на нас просачивается высший свет – особая сила, которая нас постепенно исправляет. 

При этом все эгоистические качества людей и их взаимоотношения превратятся из эгоистических в альтруистические, и сложатся вместе в одну единую систему, которая называется "душа".

Из урока на русском языке, 08.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Контролировать характер

Как побороть инстинкты?

Не бороться с самим собой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.