Высшая выгода

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем выгода каббалистов от объединения?

Ответ: Выгода огромна, но она – высшая! Внутри каббалистического объединения мы можем раскрыть новую форму жизни!

Мы можем путешествовать между галактиками, подниматься выше нашей Вселенной, выходить за ее пределы и за пределы нашей материальной жизни, в которой сейчас существуем. Мы можем ощущать себя живущими вне тела.

Это возможно и достигается с помощью правильной связи между людьми.

Вопрос: Это объединение похоже на соединение клеток, когда одноклеточный организм становится более совершенным?

Ответ: Нет. Ведь если мы объединяемся по типу клеток, то создаем правильное эгоистическое общество, как в нынешнем социуме. Оно хорошо функционирует эгоистически, но при этом не поднимается на следующий уровень.

Нам надо дойти до состояния, когда мы, как тело, будем поддерживать себя во взаимности, чтобы нами управляла одна сила, один мозг, одно сердце. Здесь требуется, чтобы мы поднялись выше своей эгоистической природы. 

Мы должны в течение этой жизни выйти на следующий уровень, а этого нельзя добиться никакими земными уловками. Надо поставить себя в особое состояние, которое одновременно с нашим земным объединением притягивало бы на себя высший свет. И тогда он подтягивал бы нас к следующей ступени, а потом к другой и т.д., и мы стали бы подниматься выше и выше нашего мира. 

А в нашем мире нам достаточно минимального уровня, для того чтобы существовать, потому что все наши помыслы и чаяния должны быть направлены только лишь на раскрытие Высшего мира.

Из урока на русском языке, 08.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое объединение?

Объединение без границ

Объединение должно быть качественным

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.