Мои мысли в Twitter, 21.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРешение всех проблем - в усилении связей внутри группы. Нет иных решений, ведь неисправные состояния раскрываются, чтобы мы своим соединением исправили разбиение, приведя себя к единой форме АДАМ, как до грехопадения, раскрыв в себе единого Творца.

 

Сейчас мои мысли и чувства "получать". Такими они даны мне Творцом. Каббала помогает мне перезагрузиться от Творца на мысли и чувства "отдавать". Этим я достигаю подобия свойств с Творцом, раскрываю Его.

 

У входа в духовный мир, в свойство отдачи, эго исчезает и ощущается отсутствие сил. Но если решает, что не может оставить путь, что быть в этом пути и есть награда, возникает молитва и входит в духовный мир. Ведь ничего не требует, а само усилие - награда. 

 

Совет каббалиста
- Как раскрывается Свет человеку?
- Человек исправляет свои эгоистические свойства на свойство отдачи и любви - и обнаруживает, что всегда был в Свете. И нет ничего кроме Света. Только он не ощущал Свет, потому что был противоположен Свету своими свойствами.

 

Понимать Тору значит представлять не людей, а эгоистические желания.
Тора показывает путь достижения подобия Творцу, раскрытия Творца. Путь называется "Каббала". Желание раскрыть Тору называется "Точка в сердце". Раскрытие происходит в групповом усилии.

 

Мир кажется угрожающим, ведь мы видим свою эгоистическую природу на фоне белого света. Если достигнем подобия свету единства, увидим не себя, а свет. Отнесись к миру как к желанию Творца раскрыться. Он готов помочь, а зло указывает на наше несоответствие Ему.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 19.01.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 19.01.18

Мои мысли в Twitter, 18.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.