Десятка – минимальный срез общества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если каббала – это наука об организации общества, то в ней должны быть практические рекомендации, как решать споры, конфликты земного общества и т.д.?

Ответ: Конечно. Мы разработали целую методику, называемую "Интегральное воспитание", которая касается решения конфликтов на материальном уровне. Она подходит для разных слоев общества и может практически применяться на производстве, в учреждениях, для работы со стариками, с детьми и т.д.

Что касается решения конфликтов в группе, то начав работать в десятках, вы увидите, как у вас возникают пересуды, множество недомолвок, раздражение, обиды. Нет ничего в большом обществе, что бы не отразилось в десятке. Десятка – это минимальный срез такого общества, в котором можно очень быстро, компактно все решить и получить соответствующий ответ свыше, раскрыть Творца.

Меньше, чем в десяти частях, Творец не раскрывается. Больше десяти – мы сами не сможем раскрыть Творца, потому что не ощущаем систему, состоящую более чем из десяти элементов. Так все устроено.

Из урока на русском языке, 08.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где раскрывается Высший мир

Каббала – общественная наука

Как происходит объективное восприятие мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.