Мои мысли в Twitter, 14.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМиры существуют, если человек их создает из исправленных желаний. Раскрывается духовная ступень: чистые и нечистые миры АБЕА и душа внутри них. Миры окружают душу, поддерживают, создают среду. И нечистые миры относятся к Творцу, пробуждают нас к исправлению.

 

По сравнению с работой в группе, личная внутренняя работа = 0. Духовное образуется только в соединении в группе. Прочие ощущения – физиология! Более того: личное обращение к Творцу разрушает душу! Духовная работа м.б. только в 10, а все движения - в связи в 10.

 

Человек видит мир через свои свойства. Меняются его свойства, меняется мир. Видит свои отраженные свойства, свое отражение во всем вокруг. Избавиться от этого можно обретя свойство отдавать. "Не суди другого, пока не окажешься на его месте" – иначе ты видишь только себя.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 13.01.18

Мои мысли в Twitter, 12.01.18

Мои мысли в Twitter, 11.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.