Мои мысли в Twitter, 13.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКак только в десятке достигается связь, минимальное соответствие высшему свету, он раскрывается в этой связи. А в нем раскрывается Творец. И не иначе! И скрытие Творца ощущается в десятке, в отсутствии связи, - как подготовка к новому раскрытию.

 

По мере движения к раскрытию Высшего мира и Творца, возникает все больше проблем - чтобы из свойств эгоизма понять свойства отдачи и любви. Это целая наука - каббала. Учить духовные подъемы из падений, "И был вечер, и было утро", понимание и постижение.

 

Сосуд души. Только в усилиях соединения 10 товарищей как 1, с помощью ОМ, мы достигаем свойства отдачи и любви, свойства Творца, который облачается в связь между нами. И не стоит искать Творца вне десятки, там нет даже Его скрытия, которое мы также раскрываем только в 10. 

 

Творец создал только одну десятку (АВАЯ, 4 стадии ОЯ). Она развилась, разбилась на части, души. Чтобы в единении постичь Творца.
Поэтому нам нужно организоваться в десятки и соединиться так, чтобы десятка приняла форму Творца, 10 как 1 - и мы раскроем Творца!

 

Творец - это закон природы. Поэтому Он ничего не меняет (ани АВАЯ ло шинити). Он постоянен. Вы находитесь в компьютере, он работает в программе от начала до конца творения. Но меняясь в подобие Ему, вы раскрываете происходящее. Это дает ощущение постижения вечной жизни.

 

Определения
Причина кризиса? Единая сила силой входит в общество, которое Ей не соответствует.
Страхи указывают: избавиться можно только сменив на страх отдаления от Творца. Свобода от страхов - в отдаче.
Десятка ощущается Светом, своим подобием Ему.
Равны - значит дополняют.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 12.01.18

Мои мысли в Twitter, 11.01.18

Мои мысли в Twitter, 10.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.