Как представить связь между нами?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно представить себе связь между нами?

Ответ: Тот, кто пока еще не находится в духовном мире и только хочет туда войти, может представлять себе эту связь в разных формах. Связи между нами уже существуют, мы только их не видим. Они раскроются нам по мере того, как мы будем обретать намерение ради отдачи.

Вы когда-нибудь видели, как проявляют лазерные лучи, разбрызгивая в комнате специальный спрей? И тогда эти лучи становятся видны. А без спрея, они были невидимыми, ведь им не за что было зацепиться.

Именно это нам и нужно сделать, ведь связи между нами уже есть, нужно лишь вложить усилия, чтобы наши отношения стали максимально добрыми. И тогда эти невидимые нити начнут светиться, и мы почувствуем, что они существуют на самом деле. Так мы сможем раскрыть связующую сеть между нами, которая уже имеется.

Мы будем постепенно раскрывать ее все большую и большую сложность и обнаружим, что все связаны между собой множеством нитей. Эти связи будут становиться все более духовными, то есть направленными на отдачу.

Так будет происходить на каждой ступени, как сказано, что "отходы высшего являются пищей для низшего". То есть каждый раз нам нужно будет усовершенствовать себя в том, чтобы сделать наши связи друг с другом все более качественными и альтруистичными.

В итоге, в эту сеть связей включится весь мир, ведь все мы – один духовный сосуд.

Из урока по  Книге Зоар, 20.12.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

От Древа Познания до наших дней

Как ощутить то, что написано в Книге Зоар?

Духовный мир – это не мистика

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.