Мои мысли в Twitter, 18.12.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМы должны построить связь между нами - место, где раскроется Творец.
Ведь у Творца нет образа, Он - сила отдачи. Мы проецируем Его на экран - на нашу связь, которую делаем подобной Ему. Он проявляется на этом экране, как фотография в проявителе.

 

Вся наша жизнь - пазл! Но в этом пазле заключен замысел Творца, который его создал. Поэтому, собирая этот пазл, с желанием постичь его создателя, мы познаем Его. Большего, чем поиск, от нас не требуется. Так младенец: сосет молоко - и растет.

 

Душа человека - часть Творца. Если человек соединяется с другими частями, душами, устремлениями к Творцу, он ощущает, как постепенно собирает части Творца, постепенно обретает свойства Творца, его свет. Это и есть каббалистический практикум.

 

Раскрытие высшего мира показывает, что человек - это желание наполнить себя, и меняется только относительно Творца, свойства отдачи, в мере подобия Ему. Мера обретенного свойства отдачи, связи с Творцом, называется ЖИЗНЬ - есть мера существования в высшем мире, в Творце.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.12.17

Мои мысли в Twitter, 15.12.17

Мои мысли в Twitter, 14.12.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.