Мои мысли в Twitter, 07.12.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЭгоизм необходим! Он создан для того, чтобы показывать нам, насколько мы отдалены друг от друга - и что настолько же мы отдалены (отличаемся) от Творца - чтобы мы смогли достичь сближения между нами, и тем самым - с Творцом, в полном Его раскрытии нам.

 

Притягивать свет - значит все время думать, что именно его нам не хватает – все большего сближения между нами, настолько, чтобы эта связь превратилась в постоянную между всеми в виде полной связи, т.е. проявилась как 10 сфирот, заполненные светом Творца.

 

Раскрыть духовный мир значит ощутить себя в нем. Духовный мир - это сеть связи наших желаний. Он скрыт от нас нашим же эгоизмом. В мере устремления уподобиться этой системе связи между нами, мы возбуждаем ее влияние на нас, вплоть до ее раскрытия между нами.

 

Усилие: когда я говорю "я больше не могу" - именно там начинаются усилия.
Реализовать принцип "Если не сейчас, то когда?" я должен решать в каждое мгновение, свобода воли, выбор происходит каждое мгновение. Если упускаешь мгновение – не реализовал свободу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 06.12.17

Мои мысли в Twitter, 05.12.17

Мои мысли в Twitter, 04.12.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.