Этапы пробуждения точки в сердце, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманСосуществование материи и антиматерии

Вопрос: У человека есть эгоизм и точка в сердце, и они не могут соприкасаться, потому что возникает аннигиляция. Фантасты говорят, что материя и антиматерия могут сосуществовать в магнитном поле. Что для каббалиста является "магнитным полем", которое позволяет сосуществовать эгоизму и точке в сердце?

Ответ: Это сосуществование характеризуется двумя техническими каббалистическими параметрами: сокращением и экраном. Иными словами, если человек владеет своим эгоизмом и точкой, устремляющей его к следующему уровню, он может достичь их сопряжения с помощью сокращения эгоизма, с одной стороны, и развития точки в сердце до состояния экрана, с другой стороны.

И тогда они начнут дополнять друг друга, потому что перестанут быть противоположными. Точка устремляет человека к следующему, вне эгоистическому состоянию. Эгоизм готов сделать сокращение и не использовать себя "ради себя", а лишь ради этой же точки в сердце. Он как бы переворачивается и, вместо самонаполнения маленького животного, идет и наполняет себя "вне себя". Это и есть антиматерия.

В итоге, мы начинаем работать на внешний мир, на внешнее желание, которое казалось нам находящимся вне нас. С помощью точки в сердце и экрана мы видим в ней свое существование, причем независимое от своей эгоистической жизни, которую называем телом. Имеется в виду не животное тело, а бывшее эгоистическое тело.

Получается, что я как бы выхожу из своего тела в надтелесное существование – вне себя, существуя в других и растворяясь во всех. И это не психологический практикум, а физическое состояние. Именно на этом построен выход в следующий мир, в следующее измерение, в следующую Вселенную.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Последнее поколение", 14.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Этапы пробуждения точки в сердце, ч.8

Этапы пробуждения точки в сердце, ч.7

Этапы пробуждения точки в сердце, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.