Мои мысли в Twitter, 06.12.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМандельштам: В период распада смысл прошлого проясняется, потому что ещё нет равнодушия будущего, но уже рухнула аргументация прошлого и ложь резко отличается от правды. Итоги надо подводить, когда прошлое исчерпано, а новое не началось, и не идти в будущее, не осознав прошлого.

 

Эйнштейн: чтобы прыгнуть на стол, необходимо прыгнуть выше стола. А значит, нам необходим метод подъема "над собой".
Любое продвижение строится на игре. Играя в группе в духовную ступень, мы привлекаем высший свет и, с его помощью, достигаем ее.

 

Обращение к Творцу и есть сосуд души (молитва, хисарон, кли). Оно должно постоянно развиваться - в этом мое исправление. Не ответ на просьбу, а сама просьба, устремление - есть и духовная работа, и наполнение души. Этим я показываю свое отношение к Творцу.

 

В какой степени Творец ответственен за мир? Берет ли Он на себя ответственность за все происходящее? Если Он настолько разобщает нас, как Он отвечает за это?
- Он отвечает за все, абсолютно и полностью: Он стоит за нами и готов делать все, что мы укажем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.12.17

Мои мысли в Twitter, 04.12.17

Мои мысли в Twitter, 03.12.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.