Мои мысли в Twitter, 30.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСегодня мы выезжаем на 3 дня в пустыню. Мы - это 1000 из многих стран, изучающих каббалу в организации Б"Б. Мы - это желающие раскрыть тайну замысла творения, методикой, которую основал Адам 5778 лет назад. Были до нас, будут после нас. А сегодня это должны сделать мы!

 

Все делает высший свет! Мы управляемые Его воздействием на нас. Единственно возможное наше действие - отдалением или сближением между нами, отдалиться или сблизиться с Ним, быть в отличии или подобии Свету. Только в этом свобода воли и наше влияние на судьбу...

 

Человек тянется к правде, ЕСЛИ этого требует его ТОЧКА В СЕРДЦЕ - желание раскрыть истину, даже в страданиях. Слово ПРАВДА включает весь алфавит. ЭМэТ: Э Творец, М бина, Т малхут - это общее имя Творца. Нам нужно Его постичь, Ему соответствовать. Этому и учит каббала.

 

Как можно ощущать два противоположных состояния, например, страдания и радость, одновременно? - Для ощущения двух состояний мне необходимо два кли, личное и группы. В своем личном кли я чувствую страдания эгоизма, но в общем кли группы я ощущаю радость.

 

Самое главное – забота о точке в сердце. Ее надо возвращать к ее источнику, Творцу. Она сама тебя туда потянет – а ты должен ей в этом помочь.
Зло - вовсе не желание насладиться, а намерение действовать ради себя.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.11.17

Мои мысли в Twitter, 28.11.17

Мои мысли в Twitter, 26.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.