Суть духовной работы

каббалист Михаэль ЛайтманВсе состояния, которые мы проходим в духовной работе, – это формы нашей связи с Творцом, каждый раз разные. И хотя нам кажется, что мы находимся на работе или в семье, дома или на улице, куда-то едем или летим, – все это лишь игра воображения.

На самом деле это изображения нашей связи с Творцом, которая принимает всевозможные формы внешних обстоятельств. И нет ничего иного!

Поэтому вся моя работа – распознать истинное состояние, понять, что я нахожусь в связи с Творцом и должен раскрыть Его как Первого, создающего мне это состояние, и Последнего, поскольку я должен прийти к "Нет никого кроме Него".

Я должен постановить, что действительно Он сформировал мне это состояние, Он организовал его и дал мне его, чтобы на основе всех данных, существующих сейчас, в мере раскрывающегося во мне разбиения, я постановил, что все это исходит от Него, начиная от подготовки и до состояния, в котором я соединяюсь с Творцом, насколько это возможно в данный момент.

В этом наша работа.

Из урока на тему "Отягощение сердца и вход в состояние зародыша", 22.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть единственность Творца

Сквозь занавес нашего мира

Таинственный язык Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.