Мои мысли в Twitter, 21.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерДуховная работа - в выборе слияния с Творцом:
- Творец раскрыт - нет выбора,
- Творец скрывается, пропадают силы духовной работы,
- Если усилием говорит, что так сделал Творец ради него,
- Сочувствует, что Творец обязан скрыться, то
- Творец раскрывается человеку.

 

Возобновляемая энергетика - вовсе не бесплатный источник энергии. Такого в нашем мире быть не может, потому что мир является замкнутой системой. Возможны удобство и чистота, за которые надо платить. Решение - в овладении энергии отдачи обществом Последнего поколения.

 

Люди - эгоисты и ненавидят каббалу, потому что она предназначена для уничтожения нашей эгоистической природы. Поэтому начинающий каббалист временами ненавидит каббалу и каббалистов, желает им навредить. А кто изучал каббалу и оставил ее - ревнует и многократно ненавидит каббалу.

 

Творение началось с сотворения совершенного состояния Адам в Ган Эден. А затем падение до нас в нашем мире. И раскрываются 125 ступеней подъема в первичное состояние - чтобы человек пожелал подняться. Поэтому раскрывающиеся состояния вынужденные, выбор - только в их преодолении.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.11.17

Мои мысли в Twitter, 19.11.17

Мои мысли в Twitter, 16.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.