Каббалистическое искусство

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Вильнюсе "От хаоса к гармонии". Урок №1

Вопрос: Как практически затронуть сердце своей десятки во время семинара?

Ответ: Это и есть каббалистическое искусство: как договориться с товарищами в десятке, создать такое взаимопонимание, взаимоотношение, взаимопроникновение, чтобы они взяли цель, которую мы хотим достичь, как самое главное.

Конгресс хорош тем, что мы не отключаемся ни на что. Я прибыл сюда, и для меня нет никого, кроме товарищей, с которыми я сейчас нахожусь. Я не желаю больше ни о чем думать. Я хочу в данной на этот момент десятке достичь ощущения нашего взаимного дополнения, в котором раскрою Творца.

В этом мне ничего не мешает, кроме меня самого. И мои товарищи будут вести себя так же как я. Я должен верить, что Творец управляет ими и делает из них самые наилучшие для меня фигуры. Он играет через них со мной.

Если я пытаюсь все время работать над собой, подстраиваться под них, постоянно дополнять их и собирать вместе в одно единое целое, то внутри них между нами я раскрою Творца.

Из 1-го урока конгресса в Вильнюсе, 03.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Принцип духовной работы

Развить дух общности

Семинар – это разговор от сердца к сердцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.