Мои мысли в Twitter, 16.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТворец раскрывается, насколько я скрываю Его. Постигается не Он, а мое скрытие Его, мой экран. Подобно получению копии с фигуры. Т.о. раскрытие Творца - это раскрытие моих свойств, ставших подобных Творцу. Поэтому Творец называется Борэ - Бо(приди) и Рэ(увидь). 

 

Почести заполняют эгоизм и в этой мере вредят душе. Поэтому каббалистам, ставшим известными, воздают почет в качестве наказания. Но чтобы они не проиграли от славы, в мере известности, возникают обвиняющие их, чтобы стыд уравновесил почет. Бааль Сулам. Шамати 181. Почет.

 

Когда человек осознает все, что Творец сделал ему, – он перестает обвинять Творца за все, что не мог ранее оправдать. И прорвётся изнутри огромная благодарность. А пока он не понимает управление Творца, как не понимал в детстве, за что его ругают родители.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 15.11.17

Мои мысли в Twitter, 14.11.17

Мои мысли в Twitter, 13.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.