Любовь – это гармония

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Вильнюсе "От хаоса к гармонии". Урок №1

Любовь – это не более чем взаимное уравновешивание плюса и минуса, гармония.

Если мы говорим о любви между товарищами в группе, то нам кажется, что это нечто искусственное, ненужное, неприятное, недостижимое. А на самом деле, это всего лишь реализация основного закона природы. Просто слово "любовь" немного затерто в наше время.

В действительности, если никто ничего не уничтожает, а желает дополнить, то достигая дополнения в группе между противоположными свойствами, которые исходят из единого корня, существующего в природе, мы понимаем, что это и есть гармония, любовь, взаимное сопряжение, и другого состояния быть не может.

Поэтому один ничего не может сделать. В одиночку человек не может достичь Высшего мира, познания системы управления миром, т.к. в нем нет соответствующего состояния, он не участвует в этой системе. Он должен создать в себе такой детектор – орган ощущения Высшего мира. А для этого надо объединиться в десятку.

Наше объединение основывается на том, что у тебя минус – у меня плюс, у третьего плюс – у четвертого минус, и так далее, и мы в перекрестном соединении между собой образуем сеть, которая называется "кли", то есть сосуд для раскрытия Творца. Что значит Творца? Среднего, общего – того, что мы достигаем из сочетания противоположностей.

Поэтому нам надо достичь правильного сопряжения между собой: ничего не уничтожать, ничего не подавлять, а научиться использовать каждое свойство любого члена группы, – от самых плохих, до самых хороших. Они все имеют одинаковое право на существование.

Из 1-го урока конгресса в Вильнюсе, 03.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Над эгоизмом – к гармонии

От хаоса к гармонии, ч.5

Возрождение любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.