Чтобы радость всегда была в сердце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я долго и трудно шла к каббале, но вот, наконец, пришла, и всё у меня есть: вы и книги великих учителей. Мой ум полон знаний, а радость уходит из сердца. Это меня пугает. Что делать?

Ответ: Ваша радость была эгоистической. А теперь попробуйте обрести альтруистическую радость от того, что вы подключаетесь к истине. К этому идет весь мир. Посмотрите на человечество, как оно ищет и все время теряет.

Сегодня везде раскрывается, что в эгоизме мы ничего не можем найти, он изжил сам себя. Мы не можем двигаться эгоистически, как пытались это делать раньше и все равно убеждались, что нам не везет. Но сейчас это уже известно заранее.

Так что, давайте остановим наше эгоистическое движение вперед, которое абсолютно бесполезно и несет лишь новые удары судьбы, и посмотрим, как можно развиваться в соответствии с тем, что предлагает методика науки каббала.

А она говорит очень просто: над всеми нашими проблемами, возникающими от того, что мы ненавидим друг друга, над всеми разногласиями, давайте выстраивать мостики связи, – не уничтожать разногласия, а подниматься над ними. 

Допустим, существуют два эгоиста, которые относятся друг к другу со знаком "минус" (эго).

И есть методика, которая говорит, что сейчас они должны начать относиться друг к другу со знаком "плюс" (любовь).

2017-04-23_vebinar_02

Получается, что отличие плюса от минуса, их разница и есть душа.

Из урока на русском языке, 23.04.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ощутить радость жизни?

Несравнимая радость

Как вернуть себе радость – инструкция

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.