Наполнять чужие желания как свои

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Многие считают духовное медитацией или чем-то в этом роде…

Ответ: Это не медитация в мыслях, а постоянная работа над собой в желаниях, чтобы воспринимать чужие желания как свои и работать в них.

Вопрос: Что значит, ощущать чужие желания как свои?

Ответ: Допустим, ты хочешь что-то. Значит, я должен взять твое желание и наполнить его. В таком случае мы воссоединяемся в единую интегральную систему.

Если ты чего-то желаешь, а я буду это желание наполнять, то я со своей стороны подобен Творцу.

Вопрос: Но для этого вы должны знать желания ближнего?

Ответ: Да, я хочу его ощутить. Он не обязан говорить мне о своих желаниях. 

В мере своего намерения сделать добро, я начинаю чувствовать желания других. Я поднимаюсь над собой, то есть перестаю ощущать свои желания, и начинаю четко чувствовать желания другого.

Я беру все свои свойства, намерения, возможности, получаю от Творца наполнение на его желание, поскольку у меня есть сила, т.к. я уже нахожусь в духовном состоянии. Наполнив это желание в себе, я отделяю его от себя и отдаю тому человеку, от которого получил его.

Человек может даже не чувствовать своих духовных желаний, но я раскрываю их и наполняю, подготавливая его таким образом к духовной миссии.

А как же мы вдруг появляемся в нашем поколении и начинаем внезапно ощущать какие-то желания к раскрытию мира, к раскрытию Творца, к постижению? Откуда это в нас? Это подготовили нам каббалисты. И неважно, что их всего сотни на весь мир. Они это сделали.

Из урока на русском языке, 12.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как наполнить желания миллиардов людей?

С чего начинается настоящая жизнь

Отдавать – значит, наполнять желания других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.