Увидеть мир сквозь десять сфирот

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должен ли я изучить схему мироздания, десять сфирот души, как таблицу умножения, или принять на себя как пока не существующее и непонятное?

Ответ: Вы должны это изучать, а потом пытаться найти, и внутри вас станет образовываться система. Вы будете смотреть на мир и наблюдать в нем изменения как сквозь трафарет, и видеть в этом мире десять сфирот.

Глядя, как сквозь сетку, на мир, на человека, на его поведение, на отношения людей между собой, на движение ветра, воздуха, на взаимодействие каких-либо явлений в растительном, животном или в духовном мире, вы все равно будете видеть везде одну и ту же сеть взаимосвязи между двумя силами: положительной и отрицательной.

Вопрос: Сколько времени потребуется на постижение десяти сфирот? Зависит ли это от конкретного человека?

Ответ: У нас есть очень глубокий учебник из шести томов "Учение Десяти Сфирот", который объясняет, как десять сфирот образуют все миры, в том числе наш мир, как последний, низший из миров, и каким образом высший свет через десять сфирот управляет всем мирозданием.

Из урока на русском языке, 05.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единый принцип мироздания

Десять сфирот – основа мироздания

Мир сквозь десять сфирот

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.