Хочешь изменить мир – измени себя

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как использовать отвлекающие негативные события материальной жизни для духовного продвижения?

Ответ: Вы должны воспринимать наш мир как одно единое целое. Нет ничего, что бы выходило за рамки высшего управления.

Мы изучаем единую силу природы, как она управляет человеком и человечеством. Поэтому, если у нас возникают какие-то проблемы, мы должны отнести их к той же единой силе природы, понимая, что если мы ощущаем себя в чем-то плохо, то только потому, что сами виноваты в своем несоответствии тем требованиям, которые ставит перед нами природа.

Наука каббала учит нас, как мы должны это делать, как позиционировать себя, как объединиться, чтобы благодаря нашим добрым связям суметь соответствующим образом направить на нас природу.

Поэтому все отрицательные воздействия со стороны окружающего общества, экологии, климатических условий, политической и экономической жизни и всего прочего, что происходит с человеком, мы можем сами решить между собой. 

Всё зависит только от наших добрых отношений, которыми можно смягчить все проблемы. Больше никак. Этому нас учит каббала, и это мы также ощущаем из человеческого общения.

Наука каббала говорит: хочешь изменить мир – измени себя, свое отношение к другим. Поэтому мы организуемся в группы и учимся, как привлекать к себе положительную силу природы, чтобы она изменила нас.

В той мере, в которой она будет менять нас в положительную сторону, мир станет меняться. Такова взаимная связь между нами и системой управления.

Из видеоконференции с учениками курсов МАК, 21.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работа по исправлению мира, ч.3

Изменить мир

Изменяя себя, мы изменяем мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.