"Прикупить" свойства Творца

каббалист Михаэль Лайтман 0-жестыВсе наши земные желания представляют собой творение (Малхут). Мы – это творение. Девять частей, которые нисходят в Малхут – это высшие силы или девять сфирот воздействия на нас Творца. Поэтому парцуф (духовное тело) всегда разделяется на девять и одну.

2017-03-05_vebinar_01_02

Задача творения заключается в том, чтобы подняться до уровня Творца. Это значит, что мы из нашего состояния должны овладеть девятью сфиротами и обратить их в свои личные свойства. Тогда мы достигнем Творца.

Реализацией этой методики занимается наука каббала, которая объясняет, каким образом мы можем "прикупить" себе девять высших свойств, существующих в совершенно неземной атмосфере, и таким образом стать подобными Творцу, вознестись на Его уровень вечности, бесконечности, абсолютного добра.

Поэтому самое главное, что нам надо обрести, – это девять свойств (девять первых сфирот), которые есть между нами и Творцом. Мы должны раскрыть их в себе. И тогда мы раскроем в себе Творца, потому что все раскрывается внутри человека.

Из урока на русском языке, 05.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я и мои девять первых сфирот

Я и мои девять сфирот со светом Творца

Душа всего живого

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.