Защита каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как защититься от разрушающих мыслей других? Читать Зоар или другие каббалистические книги? Это поможет?

Ответ: Поможет, только если вы будете соединяться с Творцом. Никакой другой методики нет.

К примеру, у меня существуют тысячи ненавистников в мире. Это все те, кто не понимают каббалы. Естественно, что если бы я не рекламировал каббалу, то их бы не было, и возможно, они относились бы ко мне положительно.

Я помню, что еще до распространения каббалы все нас уважали и любили. А потом, когда они выяснили, что же мы делаем в мире, тогда все и началось.

Ведь мы работаем против вселенского, общечеловеческого эгоизма, и человек, который слушает нас, не может с этим согласиться, он не хочет быть в этом! Как будто бы мы сделали для него такой мир, и теперь ставим перед ним такие задачи. 

Вопрос: Как это объяснить? Ведь за этим стоит Творец. Зачем это надо Творцу?

Ответ: Но к Творцу они не могут быть в претензии, у них претензии ко мне. В общем-то, я удостаиваюсь особой чести, как маленький каббалист после множества великих каббалистов, которые во времена средневековья, инквизиции, гонений получили свою порцию от таких же ненавистников и даже еще более худших.

Они гнали Рамхаля по всей Европе, – он не знал, где спрятаться. А в России доносили на каббалистов царскому правительству, которое бросало их в казематы.

Вопрос: Но зачем так делает Творец?

Ответ: Каббалисту нужны ненавистники. Они помогают ему, изолируют его от всего мира, и он может заниматься своей внутренней работой. Они настраивают весь мир против него. Таким образом, с одной стороны, чтобы добраться до мира и рассказать ему о каббале, каббалист должен пытаться прилагать особые усилия. С другой стороны, он не может приблизиться к миру и сделать его для себя более дружеским и близким.

Вопрос: Наводили ли на вас сглаз? Вы ощущали, что кто-то действует конкретно против вас?

Ответ: Ненавистники ничего не могут со мной сделать. Такие случаи бывали и не раз. Как хакеры пытаются запустить вирус, чтобы взломать компьютерную систему, так и они. Но это не поможет. Ведь, в первую очередь, они вредят сами себе, чего я, в общем-то, им не желаю. Я не держу никакого зла на них, потому что это естественная реакция эгоизма.

Вопрос: Какова методика защиты?

Ответ: Творец. Кто еще нужен? Он послал, Он и защитил.

Из урока на русском языке, 15.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как нейтрализовать негативное отношение?

Альтруистическая клетка в эгоистическом организме

Защита от врагов (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.