Сменить эгоистический прицел

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала говорит о том, что мы рождаемся эгоистами, разрозненными, одиночками. Более того, мы эгоистически относимся друг к другу. Каждый смотрит на других и видит их только через прицел выгодного использования.

Мы оцениваем остальных по тому, насколько они могут навредить мне или дать какую-то прибыль. А если нет, я их не замечаю. Это называется смотреть на других только через эгоистический прицел.

Поэтому наша работа заключается в том, чтобы сменить прицел и увидеть, каким образом я могу всем отдать всё, что у меня есть, и стать проводником Творца.

В принципе, мне нечего отдавать, но если я захочу поступить так, я сразу же смогу подключиться к Творцу. И тогда Творец через меня будет работать на весь мир. А весь мир, на который я буду работать, станет называться моей душой. Это и есть альтруистическая связь.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 19.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Не выдавай раба господину его"

Ради пользы других

Действовать на благо другим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.