Что значит объединить желания?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит объединить желания? Допустим, мы с моим товарищем голодны и собираемся сейчас вместе пообедать. Это означает, мы объединили свои желания?

Ответ: Так вы можете "объединяться" сколько угодно, но при этом ваши желания не соединятся. Они могут объединиться, только если вы устремляетесь к одной цели, и это – высшая цель, находящаяся над вашим эгоизмом, по принципу: "Когда в Нем возрадуется моя душа".

Для того чтобы подняться в Высший мир, два человека должны объединиться между собой и создать общее желание, подобное Творцу.

2016-11-27_rus_rav_vebinar_02

Это желание построено на их взаимном включении, когда они готовы помогать друг другу, для того чтобы положительно воздействовать на Творца. При этом человек начинает влиять на Творца так же, как Творец на человека. 

Вопрос: Какие инструменты наука каббала предлагает человеку, желающему начать управлять своей реальностью?

Ответ: Этим инструментом является свойство отдачи, которое они приобретают, когда соединяются вместе.

Получается, что между двумя эгоистами ("эго 1" и "эго 2"), выстраивается третье – свойство отдачи ("отдача 1+2"). И в мере взаимной отдачи друг другу, они начинают устремлять ее к Творцу.

Из урока на русском языке, 27.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Желания – разные, цель – одна

Как проникнуть в чужое желание?

Дайте мне ваши желания!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.