Духовное постижение и судьба человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что дает человеку ощущение и постижение полной картины мира вокруг нас? Как это изменяет его жизнь и судьбу?

Ответ: Если бы вы знали, какие ваши поступки вызывают хорошие действия, а какие – плохие, для вас лично, для ваших близких, для дальних, для всего мира; если бы вы ощущали перспективу, которая есть в вашей жизни, на бесконечное количество лет вперед, как будто нет времени, а вы находитесь в постоянном развитии и чувствуете, что для этого развития полезно, а что вредно, – насколько бы это ощущение влияло на вас? Как бы вы воспринимали свою жизнь?

Вы бы вдруг обнаружили, что это интересное взаимодействие – симбиоз, соединение вашей животной (тела) и духовной части, что они влияют друг на друга, причем в такой замечательной зависимости, что вы можете благодаря вашему физическому телу сделать для себя потрясающие открытия и достичь таких постижений и вершин, которые вне животного тела сделать довольно трудно.

Наука каббала дает нам такую возможность, которую нужно использовать здесь, в этом мире. Поэтому действуйте сейчас, ведь в высшем мире вы пребудете бесконечно, там нет времени.

Из урока на русском языке, 20.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое духовное постижение?

Поколение мудрецов

Подняться над бренным существованием

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.