Почему Творец не дает примеров?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На что похожа связь между нами, в которой мы раскроем Творца?

Ответ: Вы должны стать как одно целое – одна система, находящаяся в полной внутренней взаимосвязи. Вся природа представляет собой единое целое, только мы этого не ощущаем и не видим, потому что так не устроены.

Вопрос: Как жить в материальном мире объединенными?

Ответ: Вы увидите материальный мир сквозным и почувствуете, что сейчас, наконец-то, понимаете, как он работает. А раньше блуждали в нем, как слепые котята.

Вопрос: Почему всё так создано, что в нашем мире нет примеров объединения? Пусть Творец конкретно покажет, что надо делать…

Ответ: А как Он покажет? Для этого Он должен создать в тебе свойство отдачи, в котором ты увидишь Его пример. Но этот пример есть. Ты находишься в нем. Ты находишься в вечном, совершенном мире, но в своих ограниченных свойствах видишь только маленький разбитый фрагмент. 

Вопрос: И человек должен поверить в это?

Ответ: Не надо верить. Это его личное дело. Я не говорю ему, что делать. Он обязан сам решить для себя.

Вопрос: В чем причина, что Творец скрыт и нет примеров?

Ответ: Причина в том, что человек должен приложить усилия, чтобы создать в себе особый интегральный орган раскрытия Высшего мира. Иначе он его не ощутит. Именно в той мере, в которой он прилагает усилия и устремляется к раскрытию, он развивает в себе орган ощущения Высшего мира.

Из урока на русском языке, 30.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где раскрыть Творца?

Как найти Творца?

Пример Творца в нашей жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.