Конгресс на волнах отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманЛюбое явление можно воспринять лишь согласно закону подобия свойств. Этот закон исходит из того, что высший свет создал желание насладиться в противоположность себе, с обратной природой.

И как же тогда, находясь в желании насладиться, мы можем воспринять свойства света? Как возможно почувствовать свет, если внутри нас нет таких альтруистических свойств и чувств?

Поэтому желание насладиться разделилось на множество частей, которые относительно друг друга действуют эгоистически. Но именно благодаря этому можно дать им новое, альтруистическое воспитание, то есть научить, как вести себя друг с другом в обратной форме, противоположной их природе – в связи и соединении.

Весь мир построен так, чтобы мы научились относиться друг к другу альтруистически, с любовью. Ведь за счет того, что я начинаю относиться к другим с любовью, я приобретаю свойства света. Я изучаю свойства Творца на всем этом мире, на всех, с кем связываюсь во всевозможных формах. Я выстраиваю эти свойства внутри себя, как будто собираю радиоприемник, который улавливает волны, формы Творца.

Благодаря своей связи с другими, я вбираю в себя разные формы отдачи. А таких свойств ровно десять. И потому, если я соединяюсь с десятью людьми и учусь относиться к ним с любовью, то этим я обретаю подлинные свойства высшей силы. И тогда я начинаю улавливать их, словно радиоприемник – раскрывать Творца, ощущать Его. Творец входит в меня, как волны входят в радиоприемник, и я познаю Его по Его действиям. 

В этом и заключается реализация методики каббалы, чтобы за счет совместной работы с посторонними мне людьми, создать внутри себя свойства отдачи, и с помощью этих свойств начать улавливать Творца. В этом вся суть науки каббала – науки восприятия высшей силы.

Поэтому нам стоит обратить внимание на особый шанс, который предоставляется нам на Международном Каббалистическом Конгрессе, проходящем с 21 по 23 февраля в Тель-Авиве. У нас будет возможность находиться среди нескольких тысяч людей, которые соберутся вместе на этом конгрессе, и вобрать  от них свойства отдачи.

Мы сможем подняться над нашим обычным эгоистическим отношением и прийти к особому, альтруистическому. В мере того, как я впечатлюсь от этих альтруистичных отношений, возможно, мне удастся в эти считанные дни конгресса суметь ощутить Творца.  Все зависит от того, смогу ли я установить правильные отношения между своими желаниями, чтобы вместе они построили свойства отдачи.

Свойство отдачи, которое рождается во мне из моих свойств получения, называется душой. А внутри этой души я ощущаю Творца, который ее наполняет. Посмотрите, как это просто и близко к нам. Мы складываем душу из наших желаний насладиться – надо лишь организовать между ними особое отношение, которое называется  "намерение ради отдачи".

Сами же желания – это обычные желания насладиться. Словно в радиоприемнике, состоящем из резисторов, катушек, конденсаторов, транзисторов. Но за счет правильного соединения всех этих эгоистичных элементов получается механизм взаимной отдачи, которым мы можем уловить Творца. Творец наполнит этот сосуд отдачи, словно волна, входящая в радиоприемник.

Такая работа предстоит нам на конгрессе в ближайшие три дня. Давайте же вложим в нее как можно больше сил, чтобы вся связь между нами была на волнах отдачи.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу", 20.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалистический конгресс

Конгресс ради объединения человечества

Напутствие перед конгрессом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.