Страх – это отсутствие наполнения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Страх – очень сильная эмоция. Как можно справиться с ним?

Ответ: С помощью окружающего света. Любые наши эмоции – это или положительные, или отрицательные наполнения наших желаний, а страх – это отсутствие наполнения.

Он является основной составляющей нашего ощущения жизни, мира, и исходит из опустошенных желаний. Когда мы наполняемся, страх исчезает, а когда опустошаемся, то возникает ощущение тревоги, отсутствия безопасности.

В мире насчитывается около восьмисот видов страха. Это очень серьезное ощущение пустого желания – так называемого кли/сосуда.

Излечиться от страха можно с помощью каббалы, но для этого надо систематически заниматься и, самое главное, в группе! Тогда опустошенные желания будут быстро наполняться, и отрицательные эмоции сменятся положительными.

Поэтому самое эффективное, что можно пожелать, это работа в группе. Одному человеку очень трудно достичь такого состояния. Вызвать на себя окружающий свет в группе очень легко, а без группы – невероятно тяжело.

Из урока на русском языке, 21.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все страхи – порождение скрытия

Превратить страх в продвижение

Страх, заменяющий все страхи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.