Наблюдатель над собой

каббалист Михаэль ЛайтманВ нас есть множество самых разных желаний – и каждое должно пройти исправление в своем определенном порядке и последовательности.

В зависимости от связи желаний в душе, раскрывается связь человека с другими людьми.

Поэтому нам неизвестны истинные причины проходимых нами состояний. Но мы должны понимать, что их порядок предопределен, а от нас зависит только как их пройти – светом или страданием.

В любом случае, не понимая, почему так происходит, мы должны принять раскрытие в нас любых состояний, как событие полезное.

Над уже происходящим, мы не имеем контроля – что пришло, нужно принять с благодарностью, исправить и двинуться дальше.

Никогда нельзя отталкивать следующее состояние, этим ты отказываешься принимать средства, данные тебе для продвижения.

Нет состояний, которые бы не способствовали продвижению. Поэтому, не нужно мучиться сомнениями: хорошее состояние или плохое.

Не придавать ему личного отношения, желательно смотреть на происходящее с собой "будто со стороны", как посторонний наблюдатель: мне необходимо это состояние пройти, значит, я действую, прохожу его и иду дальше. (Все к добру! - Аколь ле това!)

Из урока по Книге Зоар, 19.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто наблюдает за реальностью Творца?

Психологическое изменение, переворачивающее мир

Залог успеха - постоянство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.