Как реагировать на зло?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как человек, изучающий каббалу, должен вести себя с людьми, творящими зло? Надо ли вмешиваться, чтобы остановить это?

Ответ: Все это дается человеку для того, чтобы он увидел, насколько зло в нашем мире распространено, и смог бы уравновесить его добром. Как правило, это не работает напрямую.

Если вы хотите действительно делать исправление, то должны участвовать в группе, которая занимается связью между собой и притягивает таким образом окружающий свет. Этот свет и создаст правильное противодействие злым силам.

Вопрос: Как должен реагировать каббалист, если становится свидетелем насилия или обмана?

Ответ: Прежде всего, он должен понимать, что все это дается ему для исправления. 

И только если он выстроит правильное намерение, то может действовать, чтобы изменить ситуацию. Это возможно, если человек четко понимает, что все исходит от Творца, и Он показывает это сейчас на внутреннем экране человека, в задней части мозга, а человек должен реагировать не на зрительный импульс, а на ту действительность, которая рисуется высшими силами.

С ложью лучше всего ничего не делать. Надо пытаться исправлять это на своем внутреннем уровне.

Необходимо противопоставить злой эгоистической силе альтруистическую силу. Если она у вас есть, то вы сможете помочь и исправить ситуацию, а если нет, то не получится ничего.

Из урока на русском языке, 02.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как стать недосягаемым для обид

Отомстить своему эгоизму

Закон равновесия добра и зла

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.