Как ощутить духовную систему?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Праге. Урок №1

Вопрос: Разумом я понимаю духовную систему, могу немного ее почувствовать. Что сделать, чтобы ощутить ее больше?

Ответ: Если вы будете чувствовать своих товарищей, вы будете ощущать систему. Главное – выйти из эгоизма, когда вы ощущаете только себя и никого больше. Когда вы сделаете это и начнете чувствовать вместо себя других, то в этом направлении вы ощутите Творца, весь мир и себя в нем. Важно оторваться от эгоистического единоличного восприятия мира.

Поэтому попробуйте почувствовать других. Попробуйте устремиться к тому, что перед вами не ваши товарищи, а ваша душа, существующая в таком виде.

Надо прикладывать усилия, делать упражнения, и постепенно вы к этому придете. В мере ваших усилий вам будет светить высший свет, помогать и создавать в вас новые ощущения: вместо ощущения себя – ощущение другого, постороннего, того, что вне вас. И тогда вы обнаружите, что на самом деле вне вас нет никого и ничего кроме Творца – нет никого кроме Него.

Удачи!

Из 1-го урока конгресса в Праге, 09.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика постижения высшей силы

Начинать надо сейчас

Самое великое ощущение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.