Любить через Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит "любить через Творца"?

Ответ: Высший свет (ОМ, ор макиф) светит на меня, на мой эгоизм, вызывает во мне свойство отдачи.

И я от своего эгоизма хочу передать это другим – всем.

В таком случае через меня проходит высший свет и наполняет меня в соответствии с тем, сколько я передаю другим.

2016-08-28_rav_program_lc_patent-naslazhdeniya_03

Если я не передаю другим, то я не получаю, потому что становлюсь затычкой на пути света. И получается очень простой принцип: передавая другим, ты получаешь сам.

Проблема в том, что в нашем мире я не ощущаю, что это возможно. 

Если я занимаюсь каббалой в группе, по методике, то на меня светит высший свет в любом состоянии. Этот высший свет начинает вызывать у меня определенные эмоции, определенные связи. Я строю внутри себя модель, подобную изображенной на рисунке.

И в этом подобии, которое я в себе строю, я начинаю ощущать весь мир. Я не могу ощущать в общем всю вселенную и все миры – я строю это в себе. Выходит, что я ощущаю все мироздание. Но все это делается под воздействием высшего света (ОМ).

Мы должны только выполнять предписания каббалистов. И эти предписания очень простые: ты должен быть в группе товарищей, ты должен вместе с ними организовывать братское сообщество – маленькое, даже несколько человек, не обязательно десять, ты должен заниматься по каббалистическим источникам.

В соответствии с этим на тебя будет светить окружающий свет. Ты его не будешь ощущать, но будешь чувствовать, как ты меняешься. В итоге ты начнешь ощущать свою связь со светом, связь с человечеством через свою маленькую группу. И, в итоге, все получится.

Из урока на русском языке, 28.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как наполнять желания?

Как привлечь высший свет?

Ощутить Высший свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.