Не хочу ничего отдавать!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если у меня есть только желание эгоистически получить наслаждение, как мне захотеть что-то кому-то отдавать? Мне это неприятно и не приносит наслаждения!

Ответ: Желание отдавать возникнет в вас вдруг под воздействием высшего света.

Дело в том, что систематические занятия вызывают на изучающего каббалу высший свет, возвращающий к источнику, так называемый окружающий свет (ор макиф, ОМ). Этот свет постепенно нас меняет, дает нам такие ощущения, свойства, что мы вдруг начинаем желать пропускать через себя и работать на других.

У человека постепенно возникают такие свойства. Он даже не подозревал о них раньше, и вдруг они в нем развиваются, рождаются. Это происходит, потому что так действует высший свет.

Мы ничего не знаем об этом действии. Как маленький ребенок, который развивается: бегает, прыгает, кричит, плачет, радуется, делает всё, что требует его тело, и в итоге развивается. Так и мы.

Мы должны просто быть внутри этой системы – и будем развиваться.

Из урока на русском языке, 28.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как стремиться к отдаче?

Пусть отдача станет модной

Отдача отложенным платежом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.