Будьте богатыми!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каков духовный смысл денег?

Ответ: Деньги на иврите – это ке́сеф от слова "кису́ф" (покрытие, маса́х),  то есть возможность сделать экран, отразить высший свет и именно таким образом, в отражении, принять его.

Поэтому, в духовном смысле слова, деньги – это сила отражения своего эгоизма и получение в отраженный свет высшего раскрытия Творца. В этом и заключается духовный смысл денег.

Чем больше у человека антиэгоистический экран, тем больше он может раскрыть для себя высший мир, Творца, и тем он становится более великим, более постигающим, и поэтому называется "богатым". Ведь богатство измеряется величиной отдачи, величиной постижения.

Если я могу принять высший свет и провести его с помощью экрана на других, то я богат! Ведь правильно проводя через себя высший свет на других, я при этом получаю его двойную порцию. Я должен принять его на себя, сделать внутреннее действие по передаче другим, и тогда у меня получается в два раза больше.

Неплохая арифметика, хороший бизнес! Поэтому занимайтесь каббалой, будете богатыми!

Из урока на русском языке, 09.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Деньги, золото и серебро

Духовные деньги – эквивалент правды

Что такое деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.