Как достичь бесконечного наслаждения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли объяснить, что такое бесконечное наслаждение, или это надо самому почувствовать, постичь?

Ответ: Объяснить в разуме – это возможно. А почувствовать можно только в исправленном желании.

Что значит достичь бесконечного наслаждения? Наслаждение зависит от желания. Если у меня нет желания к чему-то, то у меня не может быть и наполнения от этого, наслаждения. Чем больше у меня будет развиваться желание, тем большее наслаждение я буду испытывать.

Поэтому задача заключается не в том, чтобы получать наслаждение. Войти в контакт с источником наслаждения, а затем только лишь расширять свое желание – это самое главное.

У Творца нет проблемы с тем, чтобы впустить нас в Его сокровищницу, но дело в том, что мы там растеряемся и не будем знать: что там брать, а что нет, зачем, для чего.

Поэтому, чтобы раскрыть для себя эту сокровищницу и наслаждаться ею, нам надо подготовить свое желание. Оно должно быть настоящим, вечным и постоянно расширяться. Все зависит только от этого! Ведь свет находится в постоянном покое. Поэтому все зависит от того, как мы можем раскрыть себя для него.

Из урока на русском языке, 28.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука каббала: патент бесконечного наслаждения

Вечное наслаждение

Бесконечное наслаждение – перед тобой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.