Не замыкайтесь в себе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С изучением каббалы, у меня настолько увеличился чувственный диапазон, что бывают сильные страдания, глубокие переживания, разочарования в себе, много боли. С другой стороны, мир становится всё шире, больше – и страхов больше. Как с этим справляться?

Ответ: Вы должны обязательно ввести себя в правильное окружение и все время быть неразрывно связаны с ним. И тогда вы не будете испытывать никаких падений: и подъемы ваши будут сглажены, и падения будут сглажены, потому что все они вместе сразу же будут встраиваться в единую систему 10-ти сфирот, которую вы строите вместе с товарищами.

Если вы замыкаетесь в себе, то у вас возникают очень высокие пики вверх и вниз, и ничего они не дают. Эти и положительные, и отрицательные пики должны разряжаться, как электрический заряд, на ваши взаимоотношения в десятке.

Из урока на русском языке, 19.06.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.