Как стать счастливым

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Буду ли я счастлив в будущем?

Ответ: Вы можете быть счастливы не в будущем, а сегодня вместе с нами. Давайте вместе соединимся и дадим друг другу ощущение счастья. Если вы будете думать не о своем счастье, а о счастье других, о том, что вы хотите им дать, то почувствуете, что и вы счастливы. Надо просто научиться этому. Но иначе счастья не достичь.

Вопрос: Можно ли делиться счастьем?

Ответ: Делиться в нашем мире – это значит отрывать от себя и отдавать другому.

Тогда как в духовном, если я делюсь с кем-то счастьем, у меня становится его вдвое больше. Это прекрасная возможность увеличить свое счастье! Делитесь с другими!

Вопрос: Иногда боишься быть счастливым и испытывать чувство радости из-за того, что знаешь – оно может исчезнуть. Как постоянно испытывать счастье и не бояться?

Ответ: Ничего не бойтесь. Если вы постепенно овладеваете каббалистической методикой, то должны привыкнуть к тому, что находитесь в море высшего света, добра, счастья, совершенства, любви к вам. 

Пытайтесь таким образом его постоянно ощущать и так с ним взаимодействовать. Желательно – через своих товарищей. Тогда вы почувствуете, что нечего бояться, и в мире зла нет. Мы на самом деле существуем в море света бесконечности.

Вопрос: Можно ли испытать счастье, будучи одиноким?

Ответ: Будучи совсем одиноким – нет, потому что исправление заключается только в том, чтобы человек был связан со всем человечеством, чтобы смог через себя провести ему высший свет. Тогда он станет подобным Творцу, будет Его партнером.

Важно быть связанным с другими, пусть даже виртуально, – этого тоже достаточно.

Из урока на русском языке, 19.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всемирный день счастья

Что такое счастье?

Найти формулу счастья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.