Все исходит только лишь от Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно работать с ударом по эго, приходящим извне, и как правильно приподняться над приходящими после этого состояниями ненависти? Могу ли я отработать в рабочем коллективе отрицательные эмоции, пожирающие меня вследствие конфликта?

Ответ: Прежде всего, надо внимательно прочитать материалы о единственности Творца и единственности управления мирозданием. Необходимо понять, как правильно к этому относиться, проанализировать все статьи, обговорить их между собой.

Они являются очень важными для формирования правильного отношения к миру, в котором мы живем, и помогают понять, как сквозь этот мир начать ощущать систему высших управляющих сил, а за ними только одну высшую волю, и как она проецирует свое управление на наш мир, и через кого проводит.

Все исходит только лишь от Творца, – назови Его Аллахом, Богом, Творцом, – неважно, кем. Это высшая управляющая сила, единственная в мире.

Если рассматривать все человечество, то мы видим, что в нашем мире есть люди, которые управляют и которые подчиняются, – и так всё по иерархии. На самом деле всё таким образом управляется Творцом. Ты должен видеть, как ты взаимодействуешь с окружением, для того чтобы снизу – от тебя через весь мир – быть направленным на Творца. 

Вопрос: В принципе, я должен быть благодарен Ему за то, что Он указывает на место "болезни"?

Ответ: Через это Он дает тебе возможность постоянно исправляться. В итоге ты приходишь к тому, что становишься подобным Ему, то есть вечным, совершенным, и все мироздание перед тобой.

Из урока на русском языке, 01.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сводите счеты с Творцом

Единственная задача человека

За всем стоит Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.