Как относиться к денежным потерям?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно относиться к денежным потерям?

Ответ: Если произошла потеря, надо согласиться с ней и продолжать свой жизненный путь, стараясь, чтобы в следующий раз это не повторилось.

Вопрос: Меняют ли занятия каббалой человека, если он по своим склонностям, допустим, скупой? Как духовное развитие влияет на его отношение к деньгам?

Ответ: Каббалист находится в очень разных обстоятельствах, особенно тот, кто еще не перешел махсом. И поэтому получается, что иногда он ведет себя абсолютно четко, как надо, не пренебрегает материальным, а правильно взвешивает всё. А иногда он вдруг падает и тогда начинает бегать, что-то предпринимать, чтобы больше заработать, обеспечить себя не только на нынешний день, но и на будущее.

Свыше приходят такие наводки, которые совершенно не свойственны человеку в том состоянии, в котором он находится. Но они посылаются специально, чтобы он понимал "не верь в себя до самой смерти", то есть до тех пор, пока его эгоизм окончательно не умрет.

Человек ни от чего не застрахован. Наоборот, он должен пройти эти состояния.

Из урока на русском языке, 03.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Целенаправленное движение

Как отключиться от денежных проблем?

Каббалисты – не аскеты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.