Делу – время

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем Вы видите достойное развлечение для человека, который движется к цели творения?

Ответ: По моему характеру мне лично интересна музыка, всевозможные юмористические передачи, остроумные анекдоты. Я люблю путешествовать. Кроме того, что я езжу на конгрессы, два раза в год мы с женой обязательно выезжаем на неделю отдыхать в какую-либо страну и там очень много ходим пешком. Вот и все.

Вопрос: Понятно, что у каждого человека есть свои развлечения. А какие общие рекомендации Вы могли бы дать, исходя из каббалы?

Ответ: Если человек занимается каббалой, у него не может быть больших материальных увлечений. Я не видел еще ни одного своего ученика, который бы занимался, допустим, коллекционированием марок.

Каббалисты уважают физкультуру и спорт. Это необходимо для того, чтобы двигаться, чтобы хорошо работала голова. Но какой спорт? – Просто ходьба и плавание. А все остальное – это только духовная работа, которой отдаешься все время.

Из урока на русском языке, 10.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы времени хватало на все

Сортировка жизненных ценностей

Духовное и материальное

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.