Как раскрыть Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №5

Вопрос: Почему Творец так долго не раскрывается?

Ответ: Мы существуем в четком физическом мире! Если ты желаешь постичь Творца, значит, ты должен быть в этом желании – раскрыть свойство отдачи и любви!

Если у тебя есть такое желание, значит, ты обязан любить и отдавать. Любить – это значит, брать чужие желания и наполнять их.

Есть такое? Нет. Значит, тебе не в чем раскрыть Творца!

Творец не прячется. Просто в нашей природе все раскрывается по закону соответствия свойств. Я не могу слышать глазами, я слышу ухом, потому что волны здесь и там разные. То же самое с Творцом. Если у меня нет органа чувств, которым я могу ощутить Его, значит, я Его не чувствую! Он здесь, но я его не ощущаю!

Тебе надо создать в себе новый орган чувств. Этим мы и занимаемся. Поэтому мы называемся каббалистами, от слова "получать". Мы желаем получить ощущение явления, существующего вокруг нас – силу, которая управляет и наполняет всю Вселенную, всю природу!

И тогда мы узнаем, для чего существуем, что с нами происходит в каждое мгновение жизни, что было и что будет, ведь все заложено в этой силе!

Из 5-го урока конгресса в Москве, 03.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где раскрыть Творца?

Стать равными Творцу

Раскрыть не подарки Творца, а Его доброту

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.