Стать равными Творцу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как стать равным Творцу?

Ответ: Наука каббала занимается раскрытием Творца любому человеку в нашем мире. Но постичь Творца можно только в той мере, в которой ты подобен Ему.

Наши свойства должны быть адекватными тому, что мы хотим раскрыть. Ведь всё, что мы постигаем в нашем мире, исходит из свойств подобия тому, что есть в природе. В соответствии с этим мы создаем всевозможные датчики, сенсоры, способные определить  или ощутить какие-то объекты и явления, как наши органы чувств.

Человек в процессе своего развития идет к тому, чтобы уподобиться Творцу, причем настолько, чтобы достичь с Ним абсолютного слияния во всех даже самых мельчайших свойствах и заменить ими все свои нынешние низменные эгоистические свойства.

Раньше или позже, каждый из нас должен будет это сделать – не в этой жизни, так в следующей. Мы обязаны будем вернуться в этот мир и все равно достичь конечной цели. В мере создания в нас свойств Творца, постепенно завоевывая все пространство, мы начнем ощущать себя на Его месте. Ведь каббала раскрывает систему управления мирозданием и дает нам возможность стать партнерами Творца.

Для того чтобы исправить наши эгоистические свойства на альтруистические, нам надо привлечь особые силы из высшего информационного слоя мироздания, которые изменят нас. Поэтому наша задача сводится к тому, чтобы притягивать на себя высшие силы, которые преобразуют нас под стать Творцу.

Из урока на русском языке, 13.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика раскрытия Творца

Новое свойство человечества

Программа творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.