К новому уровню мышления

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №1

Вопрос: Как происходит включение желаний людей в Высший мир?

Ответ: Высший мир – это очень сложная система. Невозможно описать, каким образом мы влияем через нее (через ее начало и конец) на сегодняшнее состояние мира.

Каббалисты этим не занимаются, потому что понять, как все происходит, можно только через познание, а попытаться описать в эгоистически раздробленных свойствах людей – нельзя. Для этого нужен другой вид мышления, которого у нас еще нет, т.е. его следующий уровень!

Это так же, как нельзя обучить дерево или даже животное тому, что есть в человеке. Хотя нам кажется, что животные во многом могут нас понять, но это не тот уровень. Новое мышление придет к нам в той мере, в которой мы захотим быть во взаимном поручительстве.

Вопрос: Получается, что мышление – вне тела, вне человека?

Ответ: Конечно. А где сейчас находится наше мышление? 

Я помню, когда в шестидесятые годы прошлого века сделали первую операцию по пересадке сердца, все думали: "Что же будет с этим человеком? Не изменятся ли его чувства: любовь, страсти, ненависть?"

Тогда еще считали, что сердце является вместилищем наших чувств. А оказалось, что это всего лишь мотор, помпа для перекачивания крови. То же самое и мозг – это модем, подключенный к высшей системе и обрабатывающий наши мысли.

Из 1-го урока конгресса в Москве, 02.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет ничего сильнее мысли, ч.2

Пересадка головы

Где находятся наши желания и мысли?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.